EL EQUIPO

PROCURADORES Y PERSONAS PARA ATENDERTE

El principal activo de nuestro despacho es su equipo humano. El talento, el conocimiento, la calidad humana y la vocación de las personas que día a día trabajamos en Fontquerni Procuradores hacen posible que nuestros clientes encuentren respuesta a sus necesidades.

Somos capaces de ponernos en el lugar del cliente porque los profesionales de nuestro despacho de procuradores en Barcelona son cercanos y accesibles, y porque apostamos por una mentalidad abierta y por servir de apoyo en todo momento, tanto a abogados como a empresas o particulares.

NUESTRO EQUIPO
ES NUESTRA FUERZA

Portada_Web_Fontquerni Procuradores

JORDI FONTQUERNI BAS

jordi@fontquerni.com
Fundador y socio del despacho desde el año 1982
Procurador de los Tribunales des de 1982

YVONNE FONTQUERNI COLOMA

yvonne@fontquerni.com
Socia y Directora del despacho
Abogada no ejerciente por ESADE y Procuradora de los Tribunales

Sebastià Mirabent Julià

sebastia@fontquerni.com

Oficial Habilitado de los
Juzgados de 1ª Instancia de Barcelona

Lleva en el despacho desde 1985

Mariano Solano Conejo

mariano@fontquerni.com

Oficial Habilitado de los Juzgados Mercantiles de Cataluña

Laura Erra Barcons

laura@fontquerni.com

Oficial Habilitada y coordinadora partidos judiciales Cataluña.

Abogada no ejerciente

Sayo Usseti Mata

sayo@fontquerni.com

Oficial Habilitada de la Audiencia, Salas del TSJC, de lo Contencioso y Penal

Dani Encuentra Galindo

dani@fontquerni.com

Oficial Habilitado. Tramitación procesal notificaciones / Juzgados

Jordi Fontquerni Coloma

jordi@fontquerni.com

Tramitación preparación demandas. Gestión de RED-Señalamientos

Esther Gutiérrez Fernandez

esther@fontquerni.com

Administrativa. Departamento facturación y contabilidad

Marta Coloma Coloma

marta@fontquerni.com

Responsable departamento de administración

¿QUIERES TRABAJAR EN UN DESPACHO DE PROCURADORES PUNTERO?

En Fontquerni Procuradures, somos un despacho de procuradores de Barcelona en continua expansión, que desea crecer junto a profesionales motivados y con un amplio potencial e iniciativa, todo ello orientado hacia la prestación de los mejores servicios a nuestros clientes.

Para iniciar el proceso de selección es necesario que ENVÍES UN MAIL ADJUNTANDO TU CV ACTUALIZADO.